Никогда ранее я не задумывался, насколько важно человеку быть с кем-то. Казалось бы, что большую часть времени нам хочется быть наедине с самим с собой. Однако, порой появляется тяга к другим, похожим на нас людям. Безумное желание находиться рядом с другим человеком – убивает. Речь идет не только о любовных отношениях.
С этим столкнулся не так давно. На улице, как обычно висело свинцовое небо, а по городу расхаживали хмурые лица. Вся эта толпа была под стать окружению. Такие же холодные и серые, как асфальт под ногами. К этому, собственно, уже привык. Такая картина длится девять месяцев в году. Разумеется, в таких условиях, желание контактировать с кем-либо – в один миг улетучивается.
Именно такая среда создала определенный фундамент для некоторой замкнутости и отстраненности от социума. Определенное время я чувствовал себя без людей хорошо. Ощущал некий комфорт и уют. Полностью принадлежал себе. Беспокоил лишь пустой холодильник, который периодически приходилось пополнять, выходя из квартиры. Разумеется, поход в школу никто не отменял. В учебном заведении старался держаться обособленно. Из-за этого возникали некоторые проблемы с одноклассниками. В целом, меня все устраивало.
Так продолжалось несколько месяцев. Подобный образ жизни затянул и не отпускал еще длительный период времени. Внутри появилось недомогание и жуткая тоска. Одиночество начало давить на самые больные места. Многие мои знакомые и друзья отвернулись, или же попросту забыли о моем существовании. Душевные терзания дали мне понять, что без людей – не выживу. Окружение, которое я вижу, является частичкой меня. И лишаясь его, словно теряю кусок собственной плоти.
В будущем, надеюсь, я не стану принимать столь необдуманные решения. Как правило, последствия становятся уж слишком удручающими. Это создает дискомфорт и мне, и другим людям.