Желание ребенка стать кем-то в будущем складывается из ряда определенных обстоятельств. Мое желание стать медсестрой, сложилось из того, что моя бабушка в детстве со мной играла в такие игры. Она притворялась больным пациентом, а я ухаживала за ней. Или еще пример: моя мама говорила мне, что нужно помогать людям, которые оказались в беде. Она не имела в виду именно эту профессию, но я понимала ее так. Исходя из сложившихся обстоятельств, у меня появилось желание стать лучшей медсестрой района.
Родители меня поддерживают в этом желании, а бабушка говорит, что это неблагодарная профессия и зарплату платят маленькую. Говорит, что зря играла в такие игры со мной и винит себя.
На самом деле, я не думаю о деньгах. Намного важней, что ты делаешь добро для этого мира. Неужели нет таких медсестер, которые получают удовольствие от своей работы? А не занимают это рабочее место, пока не найдут что-то получше и с большой зарплатой? Наверно, я никогда этого не пойму. Ведь невозможно идти на работу с отвращением, без улыбки на лице. Что это за жизнь такая, которую ты проживаешь без радости к своей профессии или к своему дому?
Есть люди, которые занимаются тем, что они действительно любят. И только терпение и усердие приводит их к большому заработку. Я не уверена, что они сразу начали получать такие большие деньги. Я мечтаю работать медсестрой и помогать больным людям, и я уверена, что моя мечта обязательно сбудется! Ведь главное не стоять на месте, а делать шаги к своей цели. Любите то, чем вы занимаетесь и не запрещайте себе мечтать.