Пользователей: 0
Школьные сочинения
Главная » Сочинения » 7-й класс

Поездка на футбол

Совсем недавно нашему классу поступило предложение поехать на футбольную арену, посмотреть матч межу Донецким Шахтером и Киевским Динамо. После продолжительных раздумий по поводу этой поездки, все приняли положительное решение. Мальчишки конечно не сомневались, а вот наши девочки думали немного по другому. Но после раздумий и разговора со своими родителями, на футбол поедем в полном составе. Поездка запланирована на ближайшую субботу. Всю учебную неделю я жил только с одной мыслью, поскорее отправиться на футбольный матч. Ведь для меня футбол, это настоящее хобби. После школы я хожу на футбольную секцию, а вечером могу поболеть за свою команду у монитора телевизора. А тут выпала такая замечательная возможность, прочувствовать настоящие эмоции болельщика. Ее я ни как не мог пропустить.

С нетерпением дождавшись выходного дня мы отправились во двор своей школы, откуда нас забирал большой автобус. Через несколько минут я был на месте. Ребята многие уже заняли свои места в автобусе и только лишь ждали когда все соберутся. Уже минут через двадцать мы отправились в путь. Матч будет происходить на Львовской арене, так как Шахтер по всеми известной причине пока не играет у себя дома в Донецке. До Львова нам было ехать несколько часов, все же ближе, чем к примеру в Донецк. Обстановка в автобусе была веселая, кто то разучивал футбольные речевки или просто рассказывали интересные истории. Совсем уже скоро мы подъехали к львовской арене. Около нее было очень много припаркованных машин и автобусов, которые привезли болельщиков на футбольный поединок.

Выйдя из автобуса, мы во главе с классным руководителем отправились к входу на стадион. Наши билеты проверили и мы прошли сквозь рамку, которая проверяет нас на наличие запрещенных предметов. Пройдя все нужные процедуры, мы оказались в центре стадиона. Нашли свои места и стали ожидать начала матча. Через пять минут на поле вышли футболисты и начался поединок между Шахтером и Динамо. Сидели мы на секторе болельщиков Шахтера. Кричали речевки и всеми силами болели за любимую команду. И тут капитан Шахтера забивает первый гол в ворота Динамо. Стадион просто взорвался от радости. Эмоции зашкаливали даже у девчонок. Многие ребята с собой привезли атрибутику болельщика - шарфы, большие шляпы, свистки и другое. Во втором тайме Шахтер снова забивает гол в ворота соперника. Так матч и закончился со счетом 2:0 в нашу пользу.

Когда матч закончился нам разрешили пойти в раздевалку Шахтера, чтобы взять автографы. А после этого мы с радостными лицами отправились домой.

Категория: 7-й класс | Добавлено: 17.12.2016
Просмотров: 5386 | Оценка: 0.0/0