Пятница
29.03.2024
14:56
Новые сочинения
Спасение

Забытый урок

Путешествие в мир литературы

Мысли о дружбе

Что такое счастье?

Наш опрос
Какой размер букв на вашей клавиатуре?

Всего ответов: 1183
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Школьные сочинения
Главная » Сочинения » 11-й класс

Спорт

Сочинение на тему «Спорт», 11-й класс

 Начиная нашу жизнь, с раннего детства, мы уже должны приблизительно понимать, что такое – спорт. Ведь это, неотъемлемая часть нашего существования. При выполнении даже не самых значительных физических упражнений, мы уже настраиваем свое тело на правильный и нужный нам принцип работы. Именно такой подход выполнения тех или иных упражнений, позволит нам войти в ритм регулярности и самоотдачи.

 Самый лучший вариант для меня, по крайней мере, это занятия спортом не меньше чем три раза в неделю. Разумеется, что это дело принципа, не каждый человек имеет большое количество времени на физические упражнения. Мне кажется, что даже какой-нибудь заядлый спортсмен отважится на то, чтобы пропустить поставленную им тренировку из-за лени, либо же из-за критической нехватки времени.

 Если же человек действительно решил заняться спортом вплотную, то для этого ему необходимо сделать выбор в двух направлениях: спорт или простая жизнь. На таком этапе выбора некоторые люди теряются, и потом выбирают то, о чем жалеют. Я, пожалуй, соглашусь с тем, что спорт предназначен не для слабаков, ведь только истинный и самоотверженный спортсмен способен пройти такой путь и построить карьеру успешной личности.

 На самом деле, спорт открывает нам широкие возможности раскрытия своего истинного потенциала, даже того, о чем мы и предполагать не можем.

 Он позволяет нам концентрироваться на самых важных деталях; повышении чувства уверенности и точности, проявлении свободы в действиях, скорой мотивации, и выкладывании своих сил на самый максимум. Все это действительно важно и необходимо для каждого живущего человека на этой планете. Жаль, что не все люди такие.

 Люди действительно не знают, на что они по-настоящему способны, и может быть бояться дальнейших последствий. Я понимаю таких людей, им сложно сделать такой шаг к лучшей жизни, но альтернативу никто не отменял. Их можно лишь подтолкнуть к тому, чего они сильно опасаются.

 Наше тело нуждается в стабильной физической нагрузке, для поддержания тонуса мышц, если такое выполняется, то жизнь можно считать налаженной во всех направлениях. Принося пользу себе, вы также можете послужить источником мотивации для других окружающих, которые с радостью возьмутся за правое дело.

 В конечном счете, могу сказать, что тот человек, который имеет стоящую цель и непоколебимое желание действовать на всех этапах жизни, всегда найдет и выделит время, на действительно полезное и оздоровительное дело, не учитывая различные оправдания и отговорки.

 Спорт – строит из нас незабываемых легенд.


Категория: 11-й класс | Добавлено: 20.07.2018
Просмотров: 1308 | Оценка: 0.0/0